Вопрос: Подлежит ли данная квартира описи в обеспечение судебного иска?

• г. Москва

Ситуация такова: Гражданин является собственником квартиры на основании договора ренты, в данной квартире проживает пенсионер, с которым у гражданина заключен договор ренты. Гражданин проиграл имущественный спор в суде и дело передано судебным исполнителям (еще не приходили), Иного имущества у гражданина нет, только эта квартира. Вопрос: Подлежит ли данная квартира описи в обеспечение судебного иска? И каковы будут действия судебных исполнителей в данном случае? Большое спасибо! P.S Гражданин в данной квартире не прописан, прописан в квартире бывшей жены и не является собственником квартиры бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру не опишут тк обременена рентой. Для страховки я бы прописался в этой кв, если есть возможность, тогда это - единственное жильё, точно не опишут.