Компания не выплачивает зарплату - варианты развития ситуации и как поступить

• г. Санкт-Петербург

В Декабре прошлого года устроился на работу в достаточно крупную компанию до договору-подряда. Первый месяц был выплачен, а затем у компании возникли большие проблемы с финансами. 70% сотрудников было уволено, а кто-то ушёл самостоятельно.

Отработал я до марта месяца. Стало быть январь и февраль мне так и не оплатили. С точки зрения проделанной мной работы претензий компания не имеет, акты о выполнении работ имеют место быть. Однако выплачивать деньги отказывается ссылаясь на то, что их просто нет в компании. (также компания должна зарплаты ещё около 500-а сотрудникам за 3/4 месяца каждому)

Как я понимаю выход у меня только обращаться в арбитражный суд?

Ознакомился с примерами исковых заявлений, и конечно самостоятельно их составить будет проблематично.

Не подскажите каковы варианты развития могут быть, и как поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договорные обязательства не исполняются добровольно, то выход только 1 - иск в суд.