Как обратиться в суд и определить ответчика в случае недоплаты надбавки за квалификацию?

• г. Пятигорск

Мне в течении дух лет недоплачивли надбавку за квалификацию, которая предусмотрена дейсвующим коллективным договором. Я хочу обратиться с исковым заявлением в суд на администрацию предприятия, но преприятие в котором я не получал доплату реорганизованно и руководство сменилось.

Как мне поступипить в данном случае? Кто должен быть в суде ответчиком прежний руководитель или новый?

Ответы на вопрос (1):

Вы обращаетесь в суд на работодателя, то есть юридическое лицо. Именно это и указывается в иске. И неважно, кто будет представлять интересы юридического лица в суде. Отвечать будет организация.