Как изменится право собственности на квартиру после брака, при покупке в ипотеку?

• г. Новосибирск

Квартира куплена в ипотеку, через 4 мес после покупки я вышла замуж. Спустя год получаю свидетельство на право собственности. Что будет записано в свидетельстве: общая совместная собственность или я могу оформить право собственности только на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Даже если имущество приобретенное в период брака оформлено на одного из супругов, считается, что эта собственность общая. А в вашем случае скорее, квартира как была вашей так и останется.

Видимо речь идёт о дду? Мужа в свидетельство не впишут. При разводе шансы пободаться за долю в этой квартире у него будут.