Судьба земли после строительства дома в субаренде - арендатору или администрации?

• г. Солнечногорск

Собираюсь заключить ДДУ на покупку квартиры. Земля на которой строится дом находится в субаренде. Куда будет передаваться земля после окончания строительства дома? Арендатору или в администрацию?

Ответы на вопрос (1):

При приобретении в собственность помещения в многоквартирном доме к приобретателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Участок земли относится к общему имуществу.

Так что земельный участок будет ВАШЕЙ собственностью, а не арендатора...