Как оформить без согласования перепланировку квартиры и какие дальнейшие действия следует предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Произошла без согласования перепланировка квартиры из однокомнатной в двухкомнатную (метраж и окна позволяют). Хотим оформить. Пришел техник, замерил, составил новый план. Куда обращаться, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

самовольная перепланировка при условии соблюдения технических норма и правил и что при этом не нарушаются права соседей утверждается через суд ст.29 ЖК РФ. Если нужна помощь обращайтесь