Военнослужащий подаёт заявление о нападении в свободное время - как избежать негативных последствий для службы?

• г. Дмитров

Я военнослужащий находился на доп. выходном дне, по сути был на службе. Вечером я вазвращялся домой из клуба с девушкой, и компанией плохо знакомых мне людей, на встречу нам шли 3 человека в состоянии алкогольного опьянения. Мои знакомые, и эти личности словесно сцепились. Я стоял в стороне с девушкой, и за всем этим наблюдал. Не с того не с сего на меня налетели и ударили по лицу. После стычки мои знакомые разбежались. Остался я с девушкой, мы пошли дальше. Эти люди начали нас преследовать и меня избивать. Я успел вызвать наряд полиции, когда они приехали, предложили проехать на освидетельствование. Я отказался, так как по сути я должен был находится в это время на службе, и употреблял вечером алкоголь. Как мне подать заявление, что бы это не как не отразилось на моей службе. Ибо такой беспредел безнаказанным оставлять нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! при подаче заявления на службе это никак не отразиться.

Добрый день!

Вы не обязаны сообщать на службе о происшествии. Подавайте заявление в полицию, при этом не нужно указывать, по какой причине Вы находились не на службе. Употреблять алкоголь тоже не запрещено законом. К факту избиения эти обстоятельства отношения не имеют.