Какой порядок установления отцовства и в какие службы необходимо обратиться? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В суд обращайтесь

Светлана, если ребенок родился не в браке и не в течение 300 дн. после его расторжения, то надо обратиться в ЗАГС вместе с отцом ребенка (он должен придти тоже и подписать заявление).

Если в браке или один из родителей не хочет придти для установления отцовства в ЗАГС добровольно, тогда в суд с иском надо обращаться.

Согласно ст.49 СК РФ установить отцовство можно только в судебном порядке.