После проведения независимой экспертизы мне выдали направление на ремонт на станции технического обслуживания автомобилей (СТОА).

• г. Москва

Мой вопрос косаемый страхования автотранспорта по КАСКО.

Я застрахован в Московской страховой компании (МСК). 25.03.2008 г произошел страховой случай. После получения всех документов из ГИБДД я отвез их в страховую компанию. После проведения независимой экспертизы мне выдали направление на ремонт на станции технического обслуживания автомобилей (СТОА). Направление на ремонт я отвез в СТОА 13.04.08 г. Восстановительный ремонт до сих пор не проведен (23.10.08 г.). Я обращался с претензией к СТОА, на что мне ответили, что нет зап. частей, и когда они появятся неизвестно. Прошу Вас дать юридическую консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Здесь нужно разбираться не со СТОа, а со страховщиком. Пишите претензию страховщику.

Страховщик в отказал правомерно. У Вас единственный вариант, это взыскать с виновника ДТП ущерб в добровольном или судебном порядке. Предъявляйте претензию к виновнику ДТП. Удачи Вам !!!