Вопрос - Может ли бывшая жена претендовать на долю в ипотечной квартире при разводе, если все документы находятся на бывшем муже?

• г. Новокузнецк

Может ли бывшая жена до суда о разделе имущества, проживать и претендовать на долю в квартире, если квартира в ипотеке, ипотека и все документы на квартиру оформлены на бывшего мужа, а бывшая жена только прописана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, может.