Проблема с возвратом электронного чайника без коробки - что делать?

• г. Москва

Купили электронной чайник в подарок. Подарили через 3 недели включили а он потек коробку выкупили чек есть нам в магазине отказали сказали что да возврат в течении 30 дней но без коробки мы вам отказываемся правы ли они и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отсутствие упаковки не является причиной отказа в приёме бракованного товара.Ни один нормативный акт это не обуславливает.

Вам нужно написать заявление-претензию о расторжении договора купли-продажи в 2 экз и предъявить продавцу под роспись.

Срок рассмотрения- 10 дней

Следует писать претензию в магазин на обмен или возврат денег. если откажут - обращаться в суд - действия магазина неправомерны