Назначено предварительное судебное заседание на 16.04.2015, но мы (истцы) не получили повестки - нужно ли нам присутствовать?

• г. Санкт-Петербург

На 16.04.2015 назначено предварительное судебное заседание, а повестки мы (истцы) еще не получили. Значит ли это, что нам не нужно присутствовать на этом заседании?

Ответы на вопрос (2):

повестки могут приходить с опазданием, если вам известно о заседании и времени то конечно нужно идти

Вам крайне желательно посетить предварительное судебное заседание, хотя бы и в отсутствие повесток. Возможно, там будут вручаться письменные возражения ответчика, будет высказана общая позиция ответчика, прозвучат какие-то имеющие значение указания суда и иные детали. О следующей дате заседания Вас известят уже прямо в предварительном слушании, определив дату и время с учетом занятости суда и возможного интереса сторон.