Дочь Зайцева Дарья Леонардовна, а в билете написали Зайцева Дарья Леонидовна - имеют ли право не пустить в поезд. Девочки 18 лет.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Можно сесть в поезд по билету с опечаткой. Но только если вы не пересекаете границу России. Внутренними нормативными актами РЖД установлер, что в случае незначительных расхождений данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (не более одной буквы в фамилии, инициалах и не более одной цифры в номере), пассажир допускается на посадку для проезда в пассажирском поезде. Либо Вы имеете право сдать этот билет и приобрести новый билет. При этом Вам не могут отказать в возврате билета.