Остается ли за мной право пользования данным телефонным номером

• г. Москва

Прошу дать ответ на мой вопрос: купил квартиру с уже установленным телефоном, который числится в узле связи за прежним хозяином квартиры. Остается ли за мной право пользования данным телефонным номером, возможна ли перерегистрация номера на мое имя без дополнительной оплаты?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Как это ни прискорбно, но телефонная станция в данном случае прекращает действие договора с прежним собственником квартиры, а Вы можете заключить договор на оказание услуг связи только в общем порядке ( даже если остнется тот же номер телефона). То есть, узел связи вправе требовать уплаты соответсвующей суммы за устанвку телефона ( то, что Вы называете перерегистрацией). Это предусмотрено п.47 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 года № 1235.