Вопросы о получении РВП для гражданина Румынии без личного присутствия

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж гражданин Румынии. Мы подали документы на рвп в декабре месяце в Ростове. Гдето в конце мая будет готово. Но из-за работы он не сможет приехать в россию, чтобы поставить рвп (штам в паспорт). могу ли я, жега за него получить рвп? Или например он в ноябре приедет и поставит? Или есди не придет, то всё анулируется и нужно будет заного подавать?

Ответы на вопрос (1):

можете, но нужна доверенность, переведенная на русский язык