Действует ли разрешение на продажу квартиры от опеки, выданное в 2014 году, если у родителей есть несовершеннолетние дети старше 14 лет, являющиеся собственниками?

• г. Троицк

Хочу купить квартиру, есть несовершеннолетние дети старше 14 лет (собственники). У родителей есть разрешение на продажу от опеки от августа 2014 г. Действует это разрешение или нужно новое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы, нужно получить новое разрешение.

Справки обычно действительны 1 месяц, опека не исключение.

Дело в том, что разрешение опеки на совершение сделки с участием несовершеннолетних содержит информацию об одновременной покупке той или иной квартиры. Продавцам необходимо обратиться в органы опеки для получения нового разрешения на продажу недвижимости.