Влияет ли больничный на срок увольнения при ликвидации предприятия и возможно ли уведомление на больничном?

• г. Анапа

В период двухмесячной отработки до ликвидации предприятия если взял больничный, то продлевается ли время до увольнения на период нахождение на больничном? И могут ли вручить уведомление о ликвидации в период нахождение работника на больничном?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст. 81 ТК РФ - Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Т.е. в Вашем случае уволить без Вашего присутствия Вас могут и вручить уведомление тоже(заказным письмом например).