Как исправить ошибку в записи даты рождения во вкладыше трудовой книжки и на каком основании?

• г. Владимир

При оформлении вкладыша в труд. Книжку в ней была сделана ошибочная запись в графе дата рождения, каким образом исправить ошибку и на основании чего? В самой трудовой книжке все правильно без ошибок.

Ответы на вопрос (1):

Согласно инструкции о порядке ведения трудовых книжек можно вносить исправления. Дата рождения устанавливается на основании свидетельства о рождении. нужно сделать исправление и сделать запись о том, что исправления внесены на основании свид-ва о рождении №.... дата и кем выдано.