При совместной жизни с женой я получил дом в наследство никого туда не прописывал

потом этот дом я поменял на другой дом сейчас я нахожусь в стадии развода и хочу дом продать в нем то же никто не прописан и оформлен он на меня, моя бывшая жена подала на алименты если я продам дом то сможет ли она забрать часть тех денег которые я выручу со сделки то есть будут ли эти деньги засчитаны за доход с которого можно взыскать алименты ведь дом является моей собственностью по наследству. Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ст. 36 Семейного кодекса имущество полученное Вами в наследство принадлежит только Вам и распоряжаться данным имуществом Вы можете по своему усмотрению. Непонятно, что за сделку Вы провели с домом для его обмена. Это действительно был договор мены? В любом случае Вы должны запастись доказательствами того, что дом, который Вы продаете, получен в следствие мены или иной сделки от имущества, доставшегося Вам по наследству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Бывшая жена подала на алименты.

ответы на вопрос:

Ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей-1\3, на трех и более-1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На моего гражданского мужа бывшая жена подала на алименты, ему присудили 25% но у нас тоже есть ребёнок как можно снизить процент.

ответы на вопрос:

Если был вынесен судебный приказ, то необходимо написать возражения в течение 10 дней с момента получения. Если вынесено решение, то жалоба подается в течении 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно снизить так, что он будет платить пару тысяч в месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да. Можно

И для этого требуется судебный приказ или судебное решение, в зависимости от того получает официальную зарплату отец Вашего ребенка или не постоянную

Вот это решение нужно получить на взыскание алиментов на своего ребёнка

Потом Вам необходимо обратиться в мировой суд за изменением размера алиментов в связи с рождением второго ребёнка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это был судебный приказ, нужно его отменить!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты в 2014, я об этом узнал только в 2018. должен ли я платить долг, который набежал за эти года?

ответы на вопрос:

Долг придется оплачивать с момента обращения жены в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тут один вариант обжаловать решение от 2014 года или оспаривать начисленный долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты. До того как официально развелись договорились мирно на определенную сумму в месяц и я ее как положено плачу каждый месяц. Перевожу безналом на карту. Работаю неофициально. Но она в тайне подала на алименты. Что теперь делать?

ответы на вопрос:

Раз подала в суд, придется платить по решению суда. Если жена будет просить взыскать алименты за прошлый период, предоставьте суду выписку из банка о перечислении сумм на ее счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты 2008 года. Что мне за это грозит?

ответы на вопрос:

За неуплату алиментов грозит сначала административная, а потом уголовная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По алиментам, тоже есть сроки исковой давности.

Ответить по Вашему вопросу сложно.

Имеет значение, когда в последний раз подавался и/л на исполнение.

Говорить о какой то ответственности, тем более об уголовной, вообще очень рано.

89517011691 вайбер консультация бесплатно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты на двух детей хотя по суду один ребёнок определён жить с отцом в итоге начислили долг.

ответы на вопрос:

Обжалуйте, и подайте свой иск на жену бывшую на взыскания алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты, я не скрываюсь работаю официально, а исполнительный лист не приходил на работу 4 месяца, я обращался сам к ним что могу сам отвезти на работу исполнительный лис они сказали что этого мне нельзя, а сейчас нашили высчитывать более 75%от заработной платы что делать? Могу ли я пожаловаться на судебного пристава о бездействии, и сколько надо времени отправить исполнительный лист на работу?

ответы на вопрос:

Да, можете пожаловаться на действия судебного пристава. В счет задолженности могут высчитывать не более 70 % от зарплаты и иного дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение