При совместной жизни с женой я получил дом в наследство никого туда не прописывал потом этот дом я поменял на другой

• г. Адлер

При совместной жизни с женой я получил дом в наследство никого туда не прописывал потом этот дом я поменял на другой дом сейчас я нахожусь в стадии развода и хочу дом продать в нем то же никто не прописан и оформлен он на меня, моя бывшая жена подала на алименты если я продам дом то сможет ли она забрать часть тех денег которые я выручу со сделки то есть будут ли эти деньги засчитаны за доход с которого можно взыскать алименты ведь дом я вляется моей собственностью по наследству. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса имущество полученное Вами в наследство принадлежит только Вам и распоряжаться данным имуществом Вы можете по своему усмотрению. Непонятно, что за сделку Вы провели с домом для его обмена. Это действительно был договор мены? В любом случае Вы должны запастись доказательствами того, что дом, который Вы продаете, получен в следствие мены или иной сделки от имущества, доставшегося Вам по наследству.