Вопрос доверенности - возможно ли привлечение к уголовной ответственности при уходе за больным дедом и получении его пенсии?

• г. Челябинск

Я ухаживаю за больным дедом получаю его пенсию но без доверенности, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за это если да то по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел Геннадьевич!

Полагаю, что уголовная ответственность Вам не грозит, если Вы не тратите пенсию на себя, то есть не крадёте эти деньги у деда. Но доверенность лучше оформить.