Шантаж и утечка интимных фото - Как защитить себя и привлечь виновных к ответственности?

• г. Мытищи

Чуть больше месяца назад меня взломали и нашли в переписке с молодым человеком интимные фото. По началу он шантажировал. Я сменила страничку, и поэтому он писал моему молодому человеку с разных страниц ВКонтакте. Потом пропал. Но вчера он создал группу и разослал эти фотографии моим друзьям. Сегодня планирует это сделать друзьям молодого человека. Что можно сделать? Возможно ли его найти и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Такая рассылка незаконна. В полицию заявление пишите, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.