Наследие биологического отца - права ли у меня, рожденного вне брака и удочеренного мачехой?

• г. Рыбинск

Мама родила меня вне брака, отчество в первом свидетельстве о рождении было биологического отца. Но через 6 лет мама вышла замуж и меня удочерили. Имею ли я право на на наследство биологического отца.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете. Согласно п. 3 ст. 137 СК РФ, усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (родственникам).

Нет. При усыновлении юридически биологическому отцу вы стали никем.

Если только устанавливать отцовство от биологического отца