Продал машину год назад. Налог пришёл мне. Почему? Что делать?

• г. Александров

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в налоговую с договором и поясните, что авто вам уже не принадлежит.

Налоговая инспекция будет начислять Вам транспортный налог, пока в ГИБДД автомобиль зарегистрирован на Вас (такие изменения Налогового кодекса действуют с 2013 года), скорее всего Ваш покупатель не перерегистрировал ее на себя.