Как переписать долю своей умершей жены в квартире родителей после 10 лет?

• г. Уфа

У меня умерла жена 10 лет назад. Она имела долю в квартире моих родителей 1/6.Так же как и я.Я не переписал в течении этого срока на себя ее долю. Но теперь это необходимо. Как мне поступить? На момент смерти мы с женой жили в другом городе где были прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд признавайте право собственности на себя как наследник жены.