Как быть в этом случае, неужели я могу ничего не получить при разделе и с детьми остаться без жилья?

• г. Владимир

В браке приобретена квартира, которая полностью оформлена на супруга, он является единственным собственником. Мы с детьми только прописаны здесь. По всем ответам понимаю, что раздел имущества будет по 1/2. Но разве не имеет значения тонкости оформление квартиры? Для того что бы муж оформил квартиру на себя, я подписала отказ от собственности... вернее я думала что подписываю документ, который облегчит оформление квартиры и конечно на тонкости в формулировке написанного там, не обратила внимания. Как быть в этом случае, неужели я могу ничего не получить при разделе и с детьми остаться без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не ясно. Вы сами пишите, что вам ответили, что раздел по 1/2. А задаете вопрос, почему вы останетесь без всего.

Вам следует утчонить, что именно вы подписали. Если вы п одписали согласие на покупку, то квратира - ваша общая, вы вправе разделить имущество в суде и получить право собственности на 1/2.

Если вы подписали брачный договор, по которому не имете прав на недвижимость, то вам нужно подать в суд на оспаривание этого договора.