Соседи сверху заливают нас и отказываются возмещать ущерб. Как нам защититься?

• г. Санкт-Петербург

Соседи сверху в течение 8-и лет нас заливают по 2-3 раза в год, у них незаконная перепланировка сделана и это влияет не только на нас, но и на соседей сверху, т.к. там, где у нас комната, у них кухня и полностью изолирована от доступа кислорода, можем взлететь на воздух, на наши просьбы хоть за один раз возместить ущерб, они отказываются, т.к. у дочери хозяйки на иждивении мать, брат и дочь несовершеннолетняя, дочь здесь не прописана, она сама тоже, а мы постоянно подвергаемся риску. Как нам быть? Они также постоянно нарушают общественный порядок, курят на лестнице.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому и в суд в гражданском порядке о возмещении материального вреда.