Суд налагает арест на все участки при иске о выделении доли в натуре - законно ли это?

• г. Краснодар

Собственник доли подал иск о выделении свой доли в натуре через суд. Я собственник бывшего учтенного участка и,в настоящее время-собственник доли. Я возражаю этому, так-как весь участок требует коррекции-допущена кадастровая ошибка. Истец в исковом заявлении просит суд наложить арест на все участки, суд удовлетворяет этот иск. Законно ли это? Ведь имущественных претенизий у иста нет?

Ответы на вопрос (3):

Законно.. Суд, при необходимости проведёт необходимые экспертизы...

..О каких экспертизах идет речь?? Много лет назад произошла кадастровая ошибка: теперь все доли участка нуждаются в коррекции.На основании этого я и отказал собственнику доли в выделении его доли в натуре и в получении свидетельства.Имущественного спора у нас нет.Суд усложняет процедуру.Кадастровая палата предлагает аннулировать из временной регистрацию долей для испиравления кадастровой ошибки...С какой целью суд накалдывает арест????

Обжалуйте определение суда о наложении обеспечительных мер, если не согласны.