Муж работает по вахтовому методу и вырабатывает меньше часов, чем предусмотрено нормой. Как это влияет на его отпуск?

• г. Сургут

Муж работает вахтовым методом 15/15, норму часов ему ставят 168, а по графику он вырабатывает только 150. Узнал, что отпуск вместо 44 дней (мы живем на севере), стал 42 дня. Правомерно ли это и связано ли это с нормой часов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно не законно, нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

У меня такой вопрос:

Работаем вахтовым методом на Крайнем Севере. Живем тоже в таком районе.

Входит ли в северный стаж, время междувахтового отдыха. Годовую норму часов (2003 ч.) вырабатываем.

Спасибо.

Геннадий.

Муж работает вахтовым методом в Уватском районе, который приравне к районам Крайнего Севера. Ему был всегда положен доп отпуск 16 кал дней, но год назад одна сотрудница отдела кадров нашла информацию в законодательстве, что ему положен только доп отпуск 8 кал дней. Он работает вахтовым методом в Уватсокм районе, а прописан и живет в Тюмени. Сколько дней доп отпуска ему все таки положен? Спасибо!

Проконсультируйте по одному вопросу! Устроился работать вахтовым методом, приехал на работу и получил график работ где увидел что часы работы расставлены следующим образом: февраль месяц будние дни по 8 часов, выходные дни проставлены выходными, правомерно ли это? Работодатель обьясняет это нормой часов. Есть ли какая-то норма часов у работников вахтовым методом?

При работе вахтовым методом рабочая смена составляет 12 часов. Сменность вахты месяц через месяц. Отпуск в 2016 г., согласно графика попадает 5 дней на рабочую вахту 30 на отдыхающую (35 календарных дней). Годовая норма при суммированном учёте, составляет 1974 часа. Скажите сколько часов приходящихся на дни отпуска сотрудника нужно отнять от годовой нормы часов, что бы определить, годовую норму часов этого сотрудника в 2016 году. Законно будет или нет если я весь отпуск по частям буду брать в отдыхающую вахту и нужно ли при этом уменьшать в графике годовую норму часов.

Мы работаем вахтовым методом на Крайнем

Севере.

Продолжительность командировки составляет месяц. Приезжаем на вахту из районов, не относящихся к районам

Крайнего Севера. Годовую норму времени вырабатываем.

Администрация установила нам дополнительный отпуск 12 дней. Но, согласно статье 302

Трудового кодекса РФ (ТК),

мы приравниваемся к лицам, постоянно проживающим и работающим в районах

Крайнего Севера, и наш дополнительный отпуск должен составлять

24 календарных дня. Разве не так? Спасибо!

Работаю вахтовым методом (15/15). Живу в Томске, летаю в Пионерный. Головная организация в Стрежевом. По трудовому договору отпуск 28+16. Однако предоставляют 28+8, объясняя что я не нехожусь все 365 дней на Севере, а только половину (15/15). Но мы ведь работаем с переработкой по 12 ч в день без выходных и в результате годовую норму времени вырабатываем.

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера, продолжительность вахты месяц на месяц, за год вырабатываю годовую норму часов, работодатель предоставляет ежегодный отпуск в количестве 28 календарных дней + дни за работу в условиях крайнего севера но не 24 дня, а 12 аргументируя тем что у меня нет северной прописки и что я нахожусь на севере 6 мес в году-правомерно ли это, как и за какой период я могу вернуть непредоставленые дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом на крайнем севере, проживаю в Удмуртии график месяц через месяц (график скользящий, не с 1 го по 31 е). Годовую норму часов вырабатываю. Подскажите, сколько дней дополнительного отпуска мне положено?

Мой муж работает сварщиком вахтовым методом в районах Крайнего севера. Сколько дней отпуска положено ему?

Муж работает 3 дня в день, 3 выходных, 3 дня в ночь 3 выходных. На работе сменился бухгалтер и в этом месяце муж получил зарплату на 10.000 рублей меньше обычного (чистыми). объясняют это тем, что не выработана норма часов. Работает по такому графику 1,5 года. Всегда получал нормально, сейчас меньше. Вырабатывает ли он норму часов? Или где-то его обманывают? В месяц выходит 165 часов, работает по 12 часов, считают как 11

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение