Муж работает по вахтовому методу и вырабатывает меньше часов, чем предусмотрено нормой. Как это влияет на его отпуск?

• г. Сургут

Муж работает вахтовым методом 15/15, норму часов ему ставят 168, а по графику он вырабатывает только 150. Узнал, что отпуск вместо 44 дней (мы живем на севере), стал 42 дня. Правомерно ли это и связано ли это с нормой часов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно не законно, нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.