В браке приобретен участок и дом, оформлен на мужа, сейчас нужно переоформить документы на жену. Как правильно и быстро оформить?

• г. Санкт-Петербург

В браке приобретен участок и дом, оформлен на мужа, сейчас нужно переоформить документы на жену. Как правильно и быстро оформить?

Ответы на вопрос (4):

Зачем Вам это? И согласен ли муж?

с его согласия пишите заявление и подаете в УФРС о перерегистрации права собственности на Вас. Либо делать договор дарения на имущество и на основании его подавать документы в УФРС Вашего района. Удачи.

Надо составить договор дарения и подать его в Росреестр на регистрацию. госпошлина- 2000р. Обращайтесь!

Добрый день!

Оформить договор дарения, грамотно составить поможет Вам юрист.

+79516680885