Как обычно бывает в судебной практике?

• г. Волгоград

Моему знакомому суд присудил возместить моральный вред в сумме 70 000 рублей за ДТП, он хочет подавать касацию, скажите как подать касацию, на отмену судебного решения или же на уменьшение суммы морального вреда? Как обычно бывает в судебной практике? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Кассационная жалоба подается в течении 10 дней с момента изготовления решения в окончательной форме в тот же суд. Такую жалобу Вам поможет составить любой юрист или адвокат, но для этого нужно ознакомиться с исковым заявлением, документами приложенные к нему и самим решением.

В судебной практике бывает по разному и уменьшали и увеличивали.

С уважением Мордвинкина Л.В.