Нюансы процедуры слияния муниципального и муниципального унитарного предприятий

• г. Липецк

Помоги разобраться в следующей ситуации: наше предприятие - муниципальное, казенное предприятие. В настоящее время планируется слияние его с муниципальным унитарным предприятием. На сколько я понимаю, это не возможно-т.к.у предприятий разная форма. Есть два варианта: создание одного общего МБУ (на сколько я понимаю - это каждое предприятие сначала переходит в МБУ, а потом происходит слияние) или самостоятельный переход МК в МБУ. Подскажите, пожалуйста, какие нюансы во всей этой процедуре в обоих случаях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скорее всего Вы правы, но не исключено, что в Распоряжении собственника (реорганизация) он может указать, что все имущество МК или МБУ передается в казну муниципалитета, а уже после из казны муниципалов передать имущество в реорганизованное предприятие (учреждение). В любом случае ваш вопрос должен решать собственник муниципалитет, вы вправе к нему обратиться с развернутым письмом.

Удачи!