Можно ли отказать истцу в разделе ордера на две не смежные комнаты 16 и 19 метров (не приватизированные) в 3-х комн.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказать истцу в разделе ордера на две не смежные комнаты 16 и 19 метров (не приватизированные) в 3-х комн. Коммунальной квартире, если истец - отец, а ответчик его дочь и ее 4-х летний сын, прописанные по одному ордеру втроем в двух комнатах?

Ответы на вопрос (1):

Впосле возможно, что истцу откажут, ибо при разрешении данного вопроса рассматривается весь комплекс проблем, связанный с пользованием жилым помещением и прежде всего метраж. Если предположить, что ордера будут разделены, то фактически положением матери и ребенка ухудшится, тк. на их долю при выделении 19 м будет приходится по 9,5 м, тогда как при прежних условиях на каждого приходится почти по 12 м, что составляет норму обеспечения жилой площадью