Возможно ли разместить здание на двух смежных участков. Администрация не дает разрешение на строительство.

• г. Ковров

Ответы на вопрос (1):

И правильно делает. так судьба земельного участка при возведении строения будет зависеть от судьбы строения. неважно, что лба участка возможно принадлежат одному собственнику. По нормам Градостроительного и земельного законодательства не допускается, чтобы граница земельного участка "резала" здание. Выход-объединить в один участок или размежевать иным возможным для данных участков способом, или строитеть строго на одном из них.