Что делать, если на мойке поцарапали автомобиль? Последовательность действий до обращения в суд

• г. Москва

На мойке поцарапали автомобиль. Обнаружила на месте, мойщики отказались признать вину, но акт осмотра автомобиля подписали (без признания). Есть фото и аудиозапись общения с мойщиками. Что стоит предпринять и в какой последовательности до обращения в суд?

Ответы на вопрос (18):

для начала написать исковое, а потом и в суд

Закон о защите прав потребителей.Претензия необходима.

Если Вас никто не устраивает, то каков смысл обращаться за юридической помощью? Читайте ГК, ГПК, ФЗ о ЗПП и дерзайте.

Поддерживаю)). не понимаю зачем обращаться на юр сайт, если сами типо все знают ... )))

Господа юристы, уточняю вопрос: по какой статье возможен иск, надо ли соблюдать претензионный порядок и т.д. Ответы типа для начала - исковое оставьте для идиотов.

Евгения, если Вы хотите получить полноценный ответ с указанием ссылок на нормативно-правовые акты, содержанием и мотивировкой, а также сведениями о необходимых к приложению документах - обратитесь на очную консультацию или оплатите работу юриста. Либо хотя бы попытайтесь уточнить необходимые для Вас сведения вежливо, и в разумных пределах.

Это лучший ответ

Первое: оцените ущерб.

Второе: направьте претензию с требованием об оплату стоимости восстановительного ремонта (некачественно оказанная услуга - Заакон о защите прав потребителей)

Третье: не удовлетворят претензию - пишите иск в суд, руководствуйтесь также Законом о защите прав потребителей, требуйте возврата ущерба, штрафа и неустойки

В законе 44 статьи, указывать конкретные статьи не буду, думаю, что вы самостоятельно все найдете. Там абсолютно все понятно и доступно.

Удачи.

Большое спасибо за всё то же ни о чём) Какие же у нас юристы обидчивые...Пожалуй, не стоит читать мне морали, если не можете ответить по существу.

Жаль, что мы знаем больше вас)) Вы уверены, что правильно выбрали профессию?

А зачем вы спрашиваете, если знаете?

Если бы давали грамотные ответы, вряд ли имели бы претензии.

Если бы вы работали бесплатно на своей работе, думаю мы бы тоже вам помогли бесплатно и в полном объеме

Предполагала, что знаю меньше, спасибо, что разубедили))

В чем заключается тогда суть одних и тех же вопросов в количестве 6 штук с разной формулировкой по одной и той же теме.

Если Вы знаете ответ, смысл Вашего обращения сюда? Не тратьте ни свое, ни чужое время. Удачи.

Я рада, что вы хотя бы считать умеете, так старательно посчитали вопросы)) За явной бесполезностью диалога я его заканчиваю. Если вам не с кем поговорить, а я предполагаю, что дельный совет, уважаемый, вы дать просто не в состоянии, найдите себе другого собеседника. Удачи!

В общем мы желаем вам удачи, в вашем деле (я имею ввиду мойку), только учтите что ваши доказательства суд не примет (т.к. у вас не уголовное дело). Ссылаться на статьи не вижу смысла, вы же лучше нас знаете законодательство рф. Ну если вдруг вы когда нибудь почувствуете, что вам нужна кваллифицированная юридическая помощь - придется таки обратиться к "глупым" юристам, которые не по профессии работают

Спасибо юристам! Вижу, задело...Надеюсь и вам пойдёт на пользу в смысле самообразования!

Удачи вам и всего хорошего