Что делать, если на мойке поцарапали автомобиль? Последовательность действий до обращения в суд

• г. Москва

На мойке поцарапали автомобиль. Обнаружила на месте, мойщики отказались признать вину, но акт осмотра автомобиля подписали (без признания). Есть фото и аудиозапись общения с мойщиками. Что стоит предпринять и в какой последовательности до обращения в суд?

Ответы на вопрос (18):

для начала написать исковое, а потом и в суд

Спросить
Пожаловаться

Закон о защите прав потребителей.Претензия необходима.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас никто не устраивает, то каков смысл обращаться за юридической помощью? Читайте ГК, ГПК, ФЗ о ЗПП и дерзайте.

Спросить
Пожаловаться

Поддерживаю)). не понимаю зачем обращаться на юр сайт, если сами типо все знают ... )))

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, уточняю вопрос: по какой статье возможен иск, надо ли соблюдать претензионный порядок и т.д. Ответы типа для начала - исковое оставьте для идиотов.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, если Вы хотите получить полноценный ответ с указанием ссылок на нормативно-правовые акты, содержанием и мотивировкой, а также сведениями о необходимых к приложению документах - обратитесь на очную консультацию или оплатите работу юриста. Либо хотя бы попытайтесь уточнить необходимые для Вас сведения вежливо, и в разумных пределах.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Первое: оцените ущерб.

Второе: направьте претензию с требованием об оплату стоимости восстановительного ремонта (некачественно оказанная услуга - Заакон о защите прав потребителей)

Третье: не удовлетворят претензию - пишите иск в суд, руководствуйтесь также Законом о защите прав потребителей, требуйте возврата ущерба, штрафа и неустойки

В законе 44 статьи, указывать конкретные статьи не буду, думаю, что вы самостоятельно все найдете. Там абсолютно все понятно и доступно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за всё то же ни о чём) Какие же у нас юристы обидчивые...Пожалуй, не стоит читать мне морали, если не можете ответить по существу.

Спросить
Пожаловаться

Жаль, что мы знаем больше вас)) Вы уверены, что правильно выбрали профессию?

Спросить
Пожаловаться

А зачем вы спрашиваете, если знаете?

Спросить
Пожаловаться

Если бы давали грамотные ответы, вряд ли имели бы претензии.

Спросить
Пожаловаться

Если бы вы работали бесплатно на своей работе, думаю мы бы тоже вам помогли бесплатно и в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Предполагала, что знаю меньше, спасибо, что разубедили))

Спросить
Пожаловаться

В чем заключается тогда суть одних и тех же вопросов в количестве 6 штук с разной формулировкой по одной и той же теме.

Если Вы знаете ответ, смысл Вашего обращения сюда? Не тратьте ни свое, ни чужое время. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я рада, что вы хотя бы считать умеете, так старательно посчитали вопросы)) За явной бесполезностью диалога я его заканчиваю. Если вам не с кем поговорить, а я предполагаю, что дельный совет, уважаемый, вы дать просто не в состоянии, найдите себе другого собеседника. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В общем мы желаем вам удачи, в вашем деле (я имею ввиду мойку), только учтите что ваши доказательства суд не примет (т.к. у вас не уголовное дело). Ссылаться на статьи не вижу смысла, вы же лучше нас знаете законодательство рф. Ну если вдруг вы когда нибудь почувствуете, что вам нужна кваллифицированная юридическая помощь - придется таки обратиться к "глупым" юристам, которые не по профессии работают

Спросить
Пожаловаться

Спасибо юристам! Вижу, задело...Надеюсь и вам пойдёт на пользу в смысле самообразования!

Спросить
Пожаловаться

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Оставил автомобиль на ночь на автомойке. Мойщик угнал его и разбил. Уголовное дело на мойщика передано в суд. Хозяин мойки Физ. лицо, мойщик работает не официально, но показания хозяина мойки и самого мойщика трудовые отношения подтверждают. С мойщика взять вообще нечего, возможно ли возместить ущерб с автомойки?

До мойки машина, была без повреждений. На мойке, чтобы лучше очистить машину мойщик дал максимальный напор струи. В результате отлетел лак на капоте. Есть чек о мойке. Акт подписывать отказались. Куда могу обратиться и каковы шансы получить материальную компенсацию?

Я виновник дтп, явился на осмотр автомобиля в указанное в телеграмме время и место, автомобиль обнаружил, ждал около часа. Эксперта и второй стороны не было. Как быть если акт осмотра составили без меня? ps телефоны указанные в телеграмме не отвечали.

Вопрос такой: я провел осмотр повреждений автомобиля у эксперта в присутствии второго участника ДТП. Мы оба подписали акт осмотра.

Является ли подпись второго учаcтника осмотра поджтверждением того,

что именно он нанес повреждения моему автомобилю?

Оставила свой автомобиль на мойке, его помыли и при выгоне из бокса мойщик тронулся на скорости и разбил автомобиль, тем самым причинил ущерб на 30 тысяч рублей. Владелец мойки отказался оплатить ремонт. Единственное, что он предложил - отдавать зар. плату мойщика нам в счет погашения долга. Прав ли он? и Кто все-таки должен оплатить ремонт?

Отправлял машину автовозом, автомобиль прибыл в г.Краснодар после чего транспортная компания приняла решение помыть мой автомобиль после дороги на автовозе, на данную манипуляцию с автомобилем я не давал согласие и в договоре о технической мойке ничего не сказано. Данная мойка на соответствует качеству требований которые я предъявляю к мойке и уходу своего автомобиля, делаю эту услугу только в проверенных дорогих сервисах. Услуга была произведена без моего согласия на это за территорией терминала где находился автомобиль. Подскажите пожалуйста какую претензию я могу составить касаемо оказанной услуги без моего согласия на это.

Узнал я про то что моя машина стоит в не терминала от знакомого который ехал мимо и увидел мою машину на данной мойке. Фото автомобиля на мойке есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Купили автомобиль ТОЙОТА ХАРРИЕР, при совершении регистрационных действий выяснилось, что номера на автомобиле вторичные, первоначальные установить не представляется возможным, завели уголовное дело по ст.326 ук рф на неустановленное лицо, автомобиль куплен на основании договора купли продажи. Автомобиль изъят на основании протокола осмотра места проишествия 14.04.2016, без акта осмотра автомобиля. Дело по ст.326 ук рф возбуждено 24.05.2016. Мной было подано ходатайство о выдаче авто на ответственное хранение, мне ответили, что нужно сначала авто признать вещдоком, затем составить акт с детальным осмотром авто, а потом выдадут машину на хранение. Автомобиль дознаватель хочет смотреть в выходной день во время своего дежурства. О моём присутствии на осмотре речи не идёт.Подскажите как мне быть в данной ситуации? И должна ли я присутствовать на осмотре авто, т.к с момента подписания договора я единственный владелец.

Что делать если автомобиль эвакуировали на спец. Стоянку а при возврате автомобиля обнаружил повреждения. В акте осмотра автомобиля при поступлении на спец. Стоянку повреждения не зафиксированны.

Убедителен ли будет довод автосалона в суде, что просрочка передачи товара (автомобиля оплаченного полностью предварительно) имеет место по вине третьих лиц, которые задержали передачу ПТС? Хотя автомобиль стоял на стоянке автосалона и акт приема передач автомобиля я подписал только тогда когда пришел долгожданный ПТС. Автомобиль Российской сборки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение