Как получить справку о неполучении пособия при рождении и по уходу до 1,5 лет, если ее мужу не выдают на работе, но она необходима жене для оформления пособий?

• г. Хабаровск

Мужу на работе не дают справку о неполучении пособия при рождении и по уходу до 1,5 лет, жене для оформления этих пособий на работе нужна эта справка, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо написать заявление в письменном виде с требованием в трехдневный срок выдать справку о том, что он работает в данной организации с определенного числа по настоящее время в определенной должности, пособие по уходу за ребенком, указав ФИО и дата рождения ребенка, до 1,5 лет он не получает и получать не будет. Данное заявление нужно отправить по почте ценным письмом с описью вложения. Если Ваши требования не будут выполнены нужно будет обратиться в трудовую инспекцию или суд.