Я проживаю в Пермском крае, а интернет-магазин находится в Мосскве.

• г. Кудымкар

Скажите пожалуйста куда и как мне обратиться чтобы привлечь к ответственности интернет-магазин, который работает без лицензии и в котором нет сертификатов качества ни на один товар, где нарушаются все права потребителя.

Буду очень Вам благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день.

Вам следует изложить все факты в письменном виде и направить заявление с просьбой привлечь лиц, участвующих в интернет-магазине, к установленной действующим законодательством ответственности.

К заявлению приложите копии всех документов по правоотношениям между Вами и интернет-магазином, распечатки с сайта.

Заявление адресуйте Министру Внутренних Дел РФ.

В зависимости от существа фактов, изложенных в заявлении, проверку изложенных в нем фактов поручат профильной службе.

С уважением,

Владимир Романов