Стоимости, но как мне это доказать в налогой при подаче декларации?

• г. Казань

В прошлом году я продала машину по ген. доверенности. Машине было меньше 3-х лет. На руках у меня только эта доверенность. Естественно машина была продана ниже первон. Стоимости, но как мне это доказать в налогой при подаче декларации? Ведь в доверенности сумма не оговаривается. Что мне делать, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна ! Вы о каком налоге говорите? Нет такого понятия в законе "продажа по доверенности". Есть продажа авто со снятием машины с регистрационного учета и постановкой на учет на нового владельца. Я так понимаю, что в вашем случае машина продолжает на вас числится. Тогда вы не должны платить налог на доходы физических лиц. Но будете ежегодно платить налог как владелец автотранспорта по квитанции, которая присылает налоговая.

С уважением, Калинина.