1) Оформление дарственной на близкого родственника и размер налога - необходимая информация\n2) Оформление дарственной на тестя - рассмотрение налоговых аспектов

• г. Сыктывкар

1)Подскажите пожалуйста как правильно оформить дарственную на близкого родственника? И какова сумма налога в этом случае?

2)Считается ли тесть близким родственником? И если оформлять на тестя какова сумма налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По договору дарения. Тесть - это не близкий родственник, тестю придется платить налог в размере 13%.