Нарушение правил и процедур - Задержание судебными приставами и изъятие имущества при неуплате задолженности перед госорганами

• г. Слюдянка

На тему судебных приставов. Имеется задолженность перед госорганами в 10 тыс. рублей. Оплачивать не собираюсь. Потому-что не согласен с решением суда. Приставы со мной встречались, выписали приглашение к ним. Не являлся. Принудительно им пришлось меня доставлять в районное отделение. Продержали там меня 4 часа, выдернули телефон из рук пока я разговаривал (без понятых и сивдетелей), а позже, оформили все как изъятие имущества (пригласили понятых), но телефон приставы достали уже из своего кармана. Вопроса два. 1. На какое время приставы могут задержать в стулчаи если принудительно доставили в свое отделение? 2. Имеют ли право без понятых вырывать телефон из рук, и через час оформлять все как-бы официально.

Ответы на вопрос (1):

1. Могут задержать на время исполнительных действий.

2. Только при понятых.