Как оформить и продать квартиру в Крыму, чтобы обеспечить недееспособной сестре жилье рядом со мной?
• г. Бийск
Проживаю в Алтайском крае. Умерла моя тётя в Крыму, осталась её недееспособная дочь. При жизни тётя разделила квартиру надвое, одну половину записала на себя, другую - на недееспособную дочь, как бы обезопасив тем её. Обеспечивать надзор и уход за своей двоюродной сестрой я могу только проживая здесь, только перевезя сестру ближе к себе. Вопрос: как же поступить с квартирой, могу ли как-то её оформить и продать, чтобы на эти деньги купить квартиру сестре рядом с собой? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! вам нужно продать квартиру с разрешения опеки и перевести сестру к себе.