Предприятие, на котором я работаю, передает нам с несовершеннолетним сыном в собственность 3-х комнатную квартиру.

• г. Жуков

Предприятие, на котором я работаю, передает нам с несовершеннолетним сыном в собственность 3-х комнатную квартиру. Одним из условий передачи является предварительная продажа принадлежащей нам в данный момент 2-х комнатной квартиры (совместная собственность) другому сотруднику N.

Подскажите, как в договоре купли-продажи с N сформулировать условие, по которому переход к N права собственности на 2-х комнатную квартиру будет отложен до момента возникновения у нас с сыном права собственности на 3-х комнатную.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В Вашей ситуации было бы проще произвести обмен 2х на 3х комнатную, а затем пусть передают ее кому угодно.

Но если у Вас предварительный договор то включите пункт передача квартиры будет произведена после оформления права собственности на 3х квартиру адрес:____________, вместо пункта настоящий договор имеет силу передаточного акта.

С уважением Мордвинкина Л.В.