Как решить проблему с неплатящей бабушкой, проживающей в нашей квартире на условиях долевой собственности, и возможно ли ее выселение?

• г. Екатеринбург

Квартира находится в долевой собственности у нас с мужем, на иждивении есть несовершеннолетний ребенок. За квартиру выплачиваем ипотеку. Снами проживает бабушка 76 лет, получает хорошую пенсию и ежемесячную компенсацию от государства на оплату коммунальных услуг. Собственником она не является, просто прописана в квартире и категорически отказывается оплачивать свою долю коммунальных платежей. Как можно заставить ее платить, возможно ли выселение из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд. И выселение только через суд, если добровольно не хочет.

Это лучший ответ

если у нее нет своего жилья, то выселить будет сложно, а вот в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение вполне реально, при необходимости обращайтесь.