Прописка опекуна несовершеннолетнего ребенка

• г. Шахты

Имеют ли право сократить опекуна несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

Это возможно, если остальные лица попавшие под сокращение, также как и опекун имеют преимущественное право на оставление на работе. Т.е.. при равном праве на оставление на работе работодатель вправе исходить из таких критериев как квалификация, производительность и т.д.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какие права у опекуна если опекун приватезирует квартиру на несовершеннолетнего ребенка а за квартирой числется долг который остался от родителя лешеного родительских прав.

Имеют ли право меня сократить, если я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка.

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Орган опеки и попечительства требует от опекуна несовершеннолетнего ребёнка, чтобы этот опекун подал на алименты с родителей несовершеннолетнего ребёнка. Опекун по своим соображениям не желает этого делать.

Имеет ли право опекун над малолетним ребёнком, родители которого лишены родительских прав поменять фамилию ребёнка на фамилию опекуна.

Имеет ли право работодатель сократить работника, если работник является опекуном несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая доля выплаты в преватизированой квартире полагается опекуну несовершеннолетнего ребёнка. Оба родителя лишены родительских прав. Опекун бабушка.

Умер муж и оставил завещание на ребенка (несовершеннолетний), квартиру. Так же на наследство претендует свекровь, после получения свидетельства на наследство, имею ли я право как опекун несовершеннолетнего ребенка сдавать эту квартиру без согласия свекрови? И какие у меня вообще права в этой квартире как у опекуна?

Может ли опекун (бабушка) несовершеннолетнего ребенка, проживающий с ним в 2-х комнатной неприватизированной квартире, сдавать комнату в найм? Деньги, полученные от сдачи комнаты в найм, перечисляются опекуном на р/сч несовершеннолетнего. Органы опеки хотят запретить опекуну сдавать комнату. Имеют ли право органы опеки запретить опекуну сдавать комнату в найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение