Прописка опекуна несовершеннолетнего ребенка

• г. Шахты

Имеют ли право сократить опекуна несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

Это возможно, если остальные лица попавшие под сокращение, также как и опекун имеют преимущественное право на оставление на работе. Т.е.. при равном праве на оставление на работе работодатель вправе исходить из таких критериев как квалификация, производительность и т.д.

Удачи.