Возможность удовлетворения иска сына на получение доли в нашей приватизированной нашей семьей квартире и вероятность отказа в этом

• г. Москва

Наша семья из 3-х человек: я, супруга и сын 1984 г.р. Проживаем в г.Москве в двухкомнатной квартире общей площадью 51 кв. метр. Жилая площадь 29 кв. м. (16 + 13). Квартира приватизирована на меня и на супругу в 1994 году (доли по 50%). Сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал по причине несовершеннолетия. С 2003 по 2008 год сын учился в институте в г.Воронеже на очном и с нами не проживал. В 2008 году он женился в Воронеже и продолжает жить там же. Сейчас он намерен подать в суд на право получения доли собственности в нашей квартире с последующей ее продажей. Вопрос: Может ли суд удовлетворить иск сына и какова вероятность отказа ему в иске? Применим ли в данном случае срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Если будет иск, то тогда и будете думать, как вам защищаться. Срок исковой давности сыном пропущен, вам нужно будет заявить о его пропуске, иначе судом он не применяется. Если у сына не будет оснований для восстановления срока. то ему откажут в иске. Такая приватизация происходила до 1994 года, обычно 92-93 год, вы уверены, что у вас 94? В любом случае срок на то время был 10 лет.