Меня обвиняют в краже обручального кольца - принуждение к написанию явки с повинной под моральным давлением. Как защититься?

• г. Орёл

Меня обвиняют квартиранты (беременная женщина с будущим мужем), которые снимали у меня комнату, в том, что я украл одно из из их обручальных колец (одно он уже заложили в ломбард ранее, чтобы отдать мне деньги за квартиру, но они мне их не отдали). Меня вызвали в полицию и там под моральным давлением (напугали, что посадят в камеру для выяснения обстоятельств) заставили написать явку с повинной. Я это сделал под давлением, хотя я кольцо не брал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Пишите заявление в прокуратуру,что явку с повинной написали под давлением.

Спросить
Пожаловаться

Договариваться с потерпевшими. Выплачивать им сумму которую они указали в заявлении и брать с них расписку что претензий не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы еще уточнить, что дата не была поставлена в моем признании следовательно заявление не было зарегистрировано. Это как то влияет на ситуацию?

Спросить
Пожаловаться

Без даты такая явка с повинной не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Близкий мне человек украл у меня телевизору плазму. И заложил в ломьард. Я вызвала полицию и написала заявление. Могут ли они изъять из ломбарда мой телевизор. Квитанцию я отдала полиции вместе с паспортом того кто украл. В полиции мне сказали что ломбард мог продать мой телевизор. Хотя прошло всего один день. Как мне быть е ли телевизор мне не вернут.

Такая ситуация: бабушка отдала 2 обручальных кольца на переплавку, что бы соединить в одно, выбрав форму кольца ей сказали ждите месяц! Задержали изготовление на 26 дней, нет пробы на кольце, вместо 3.5 (с учётом лома) грамма веса как на рисунке кольцо отдали 2.5 и 1 грамм отдали золотом. Возмутительно, скажите, как и что и сколько можно выйграть на моральном вреде, ведь для них это просто ошибка, а для бабушки с этим кольцом связано 58 лет жизни.

У меня у сына условное наказание, ему осталось до снятия условки 5 месяцев. Его подставили знакомые в пропажи денег 5 тысяч рублей, они вызвали полицию и написали объяснительную. Наследующий день его вызвали в полицию, под давлением и обманным путем что ему за это ничего не будет так как заявление они не написали, сказали, что денег может там и не было, его заставили написать явку с повинной. ДЕЛО ВОЗБУДИЛИ ПО ФАКТУ 158 ЧАСТЬ 2.Мне посоветовали написать в свободной форме заявление в прокуратуру. Стоит ли его писать? Как вести себя сыну у следователя? Отказаться от явки с повинной так как деньги он не брал или брать на себя эту вину которую он не совершал! Могут ли ему продлить условное наказание или его посадят в тюрьму?

Мать моего бывшего мч требует отдать сумму 5000 рублей за кольцо которое он заложил в ломбард, из-за меня чтобы дать денег перед этим он сказал что не чего отдавать не нужно, и я даже не знала что он заложил кольцо, матери я тоже самое сказала, а она мне если ты не отдашь эти деньги то я вынуждена буду написать заявление о том что из квартиры пропали ещё какие-то золотые серьги, что мне делать в такой ситуации, подскажите!

Меня под давлением заставили написать расписку о том что я украл деньги из квартиры и обязуюсь отдать в течение месяца. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый жил в моей квартире и украл золотое кольцо, которое в последствии сдал в ломбард (стоимость 2500 р). Узнала случайно, увидела бумагу из ломбарда и потом увидела о пропаже кольца. Так как срок выкупа истёк,работник ломбарда ввиду данной ситуации вернул кольцо за ту же сумму, за которую ломбард выкупил его. Без всяких бумаг. Могу ли я написать заявление на человека, который сдал краденое кольцо в ломбард?

Совершенно глупая ситуация получилась, я со своей подругой заложила кольцо в ломбард, так как у меня не было с собой паспорта, заложили на её имя, и по стечению обстоятельств мы больше не общаемся и общаться больше не будем, а кольцо мне нужно забрать из ломбарда, без неё мне кольцо не отдают, а она отказывается идти его выкупать, причём же за мои деньги. Что мне делать подскажите пожалуйста? Спасибо.

Написал заявление в полицию о краже кольца, в полиции сказали что кольцо нашли в ломбарде, и что отдадут после суда. На днях вызывают в полицию и там они мне говорят что ломбард отправил кольцо на переплавку. Имеет ли право ломбард так поступать если заведено уголовное дело? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение