Опыт стажировки в качестве водителя трамвая - проблемы и предложенная работа диспетчером

• г. Аксай

Я пошла на курсы учеников трамвая. После теории у нас была практика. Практика включает в себя 100 часов езды без пассажиров, потом экзамен в ГБДД, потом предприятие заключает трудовой договор, по которому я являюсь водителем 5 разряда (ученический разряд) и дальше 205 часов езды с пассажирами и с водителем-наставником (по 8 часов в день). В этом трудовом договоре указано, что я обязуюсь отработать год на этом предприятии, т.е началом работы считается начало езды с пассажирами и водителем-наставником). Даются 2 водителя-наставника. Во время этой езды один из водителей давал мне садится за управление только по 1-2 часа, место 8 положенных часов. В результате до конца стажировку я не прошла, у меня получалось очень тихо. Мне предложили работу диспетчера, но там очень маленькая зарплата и половина зарплаты у меня будет уходить на дорогу до места работы. Я хочу уволиться, но мне говорят выплачивай деньги за обучение (т.к меня учили и выплачивали стипендию). Смогу ли я уволиться с депо, не выплачивая деньги.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.