Как оценить долю в квартире и ее соотношение с ценой продажи?

• г. Северодвинск

Меня интересует как оценить долю в квартире? В каком соотношении находятя доли к продаже всей квартиры? А именно если 3-х комнатная оценивается в 3 млн. Не значит ли что 2/3 доли сойдут в 1,5 млн? Или больше или меньше 1,5? Квартира без ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Если возникают споры о стоимости доли, то она определяется независимым экспертом. При этом стоимость доли всегда меньше чем реальная стоимость квартиры, разделенная на количество долей, т.к. доля фактически не выделенная недвижимость, ее стоимость будет всегда меньше.