Меня остановили в состояние алкогольного опьянения, могу ли я расчитывать в суде хотя бы на уменьшения срока лишения ВУ

• г. Нижний Тагил

Меня остановили в состояние алкогольного опьянения, могу ли я расчитывать в суде хотя бы на уменьшения срока лишения ВУ, в случае когда у меня и давление, и дыхание и т.д. все было в норме кроме содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе?

Ответы на вопрос (1):

Александр, срок лишения по ст. 12.8 от 1.5 до 2 лет . Рассчитывать можете на 1.5. На меньший срок суд лишить просто не имеет права.