Законно ли, если не россиянин купил землю в садовом товариществе по доверенности?

• г. Москва

Законно ли, если не россиянин купил землю в садовом товариществе по доверенности? В Регистрационной палате не регистрировал землю, пользуется землей по доверенности от продавца.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

С правовой точки зрения купить землю (что-либо иное) по доверенности нельзя. Доверенность - письменное уполномочие представлять интересы собственника перед третьими лицами. Получается, что землей владеет, пользуется и распоряжается собственник, а обладатель доверенности в этом не участвует. А как собственник распоряжается или пользуется землей - это его дело, если при этом не нарушаются права третьих лиц. В Вашем случае Ваши права не нарушаются.