Оформление официального отказа от алиментов при разводе - вопросы и варианты решения

• г. Борисоглебск

Мы с женой разводимся. Совместно Решили так, что я оставляю все имущество ей и ребенку. Взамен она официально отказывается от алиментов. Ребенка я люблю и буду помогать в содержании, но связывать себя обязательствами нехочу. Подскажите пожалуйста как НАМ можно официально оформить этот отказ. Или какие есть варианты что бы потом жена не потребовала с меня алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Вы можете оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов в виде единовременного платежа причитающейся Вам долей общего имущества.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Уважаемый, Сергей! Вам нужно оформить соглашение о разделе совместного имущества и соглашение о выплате алиментов, по которому выплата будет произведена передачей имущества ребенку. Это имущество, будет собственностью ребенка, а не жены. Жена на него прав иметь не будет.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.